Appartement en Location à Paris 17e Réf : 430482

Description

VISITE WhatsApp : O6 41 86 71 76 TRES BEAU 4 Pièces  de 86 M2 avec 2 chambres, proche de la RUE DE PRONY PARIS 17 EME BAIL CODE CIVIL  Nous sommes ravis de proposer à la location un élégant appartement non meublé de 4 pièces, d'une superficie de 86 m², idéalement situé à proximité du parc Monceau, dans le 17ème arrondissement de Paris. Caractéristiques de l'Appartement : 
  • Surface : 86 m²
  • Pièces : 4
  • Disponibilité : 26 MAI
  • Adresse : proche de la rue de Prony, Paris 17ème
  • Bail Code civil 
  • Chauffage individuel au gaz (consommation à la charge du locataire)
Description : Niché au 4ème étage d'un immeuble d'époque avec ascenseur, cet appartement se distingue par ses caractéristiques suivantes :
  • Double séjour lumineux
  • Deux chambres spacieuses
  • Dressing pratique
  • Grande cuisine équipée
  • Salle de bains fonctionnelle
  • Cave pour le stockage
Éléments Additionnels :
  • Parquet, moulures et cheminée d'époque en parfait état
  • Ambiance calme et ensoleillée
  • Chauffage individuel au gaz avec système de condensation
Localisation : Situé au croisement des rues Cardinet et Prony, cet appartement offre un cadre de vie privilégié, alliant tranquillité et proximité des commodités et des transports en commun.  Prix : 2 901 euros HAI dont 0.03% (1 euros) de frais d'agence à la charge de l'acquéreur, soit un prix net vendeur de 2 900 euros.

DPE : C - 100 kWh/m².an
GES : C - 24 kg CO2eq/m².an

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Référence de l'annonce : 430482

Diagnostics de performance énergétique

Valeur DPE : 100 kWhep/m2.an

Valeur GES : 24 kgeqCO2/m2.an

Offre de financement

2 900 €/mois
  • Superficie :
    86m²
  • Pièces :
    4
  • Chambres :
    3

Informations supplémentaires

Des questions, envie de visiter ?

Vous souhaitez estimer votre bien ?

Notre équipe de professionnels vous fournira, après étude, une estimation gratuite.
Alors n'hésitez pas...